• 15 октября 2017, воскресенье
  • Москва, Библиотека №90, Дубининская ул. 20.

"Влияние гормонов на центральную нервную систему" - лекция по нейробиологии в биологическом клубе "Neocortex"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2384 дня назад
15 октября 2017 c 14:00 до 17:00
Москва
Библиотека №90, Дубининская ул. 20.

Лектор: Анастасия Фабричнова, практикующий врач-эндокринолог, выпускница факультета фундаментальной медицины МГУ. Как гормоны влияют на центральную нервную систему? Что они собой представляют и что делают? Что меняется при этом в поведении человека? Зачем нам нужно это влияние?

Управление такой сложной биохимической машиной, как человек требует активности сразу нескольких игроков. Если нужно запустить какой-то длительный процесс, например рост и развитие мышцы, то в кровь будут медленно и долго поступать необходимые гормоны роста. А если эту мышцу нужно быстро сократить — то тут на помощь приходит цепочка нервных клеток, образующих рефлекторную дугу. Эти две системы связаны с самого рождения и даже раньше: Сначала без нужных гормонов головной мозг просто не сможет нормально развиваться, а потом без влияния гипоталамуса(части промежуточного мозга) на гипофиз все остальные железы перестают нормально работать. Ваши эмоции, эмоции вашего котика в период половой активности — все это может дать вам повод задуматься о невероятной целостности нашего организма. Приходите просвещаться к Анастасии Фабричновой! Как всегда сладости и напитки стимулируют работу вашей поджелудочной и головного мозга)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше