• 28 января 2018, воскресенье
  • Москва, Дубиниская улица, 20

"Методы молекулярной диагностики" - лекция в биологическом клубе "Neocortex"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2282 дня назад
28 января 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
Дубиниская улица, 20

Лектор: Анастасия Садова, аспирантка 3 года Института биологии гена РАН, младший научный сотрудник института медико-биологических проблем РАН, ассистент кафедры биохимии и молекулярной биологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

�Как определить последовательность нуклеотидов в ДНК и почему это может быть интересно 
� Как выглядит ДНК 
�Как получить ГМО в домашних условиях 
�ПЦР в чайнике: руководство пользователя

Говорят, Фрэнсис Крик был первым молекулярным биологом, ведь именно он придумал такой термин, когда его спрашивали, чем именно он занимается. Сегодня эта молодая наука развивается стремительно, и исправно состоит на службе не только у фундаментальных исследований жизни, но и медицины. И как у каждой науки, у молекулярной биологии есть набор базовых инструментов, без которых, как без таблицы умножения в математике, никаких операций не осуществить. 


В воскресение молекулярный биолог расскажет и покажет, как работают во многих лабораториях, исследующих главные молекулы жизни: нуклеиновые кислоты и белки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше