• 22 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, Дубининская улица, 20

"Повелители лужи. Как микроорганизмы держат под контролем всю биосферу Земли" - лекция в биологическом клубе "Neocortex"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2198 дней назад
22 апреля 2018 c 15:00 до 18:00
Москва
Дубининская улица, 20

Почему и чем лужа воняет? Кто это сделал? Зачем? Кто съел сероводород? Зачем дышать азотом? Для чего воровать железо? Как подсунуть вору негодный магний? Как из вонючей лужи сделать красивую? Все эти животрепещущие вопросы мы обсудим в воскресенье, 22 апреля.

  Наш разговор пойдет об одной луже, которая находится на Звенигородкой Биологической станции. Лужа не хуже и не лучше других – летом засыхает, зимой  замерзает, весной и осенью, а также во время летних гроз наполняется водой. Выглядит не очень эстетично, даже слегка пованивает. И при этом является одним из самых интереснейших объектов для изучения – в такой луже разворачиваются полные круговороты биогенных элементов. Все  возможные группы микроорганизмов, связанные с пресноводными экосистемами, полный перечень метаболических процессов – все можно найти там. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше