• 16 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, Фрунзенская набережная 36к2, центр профориентации "PRO PSY"

"Мозг и зрение" - лекция в биологическом клубе "Neocortex"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2051 день назад
16 сентября 2018 c 12:00 до 15:00
Москва
Фрунзенская набережная 36к2, центр профориентации "PRO PSY"

Лектор: Марианна Иванова, кандидат медицинских наук, руководитель компании "Офтальмик" (компания занимается молекулярно-генетической диагностикой в офтальмологии, применением имеющихся подходов к лечению и поиском новых методов лечения сложных причин слепоты)

�Как устроен зрительный анализатор? Орган зрения, как часть нервной системы. �Как отраженные лучи света превращаются в осознаваемую в нашем мозгу картинку? Зрительные иллюзии �Как различные заболевания головного мозга могут влиять на зрение? В общем и на примере опухолей и рассеянного склероза Зрение предоставляет нам большую часть информации об окружающем мире, в случае, если оно исправно. Зрительный анализатор оказался настолько важен, что в ходе эволюции появился способ перестраховки на случай, если с одним из полушарий головного мозга что-то случится: нервные волокна, идущие от каждого глаза частично перекрещиваются и идут в кору сразу обоих полушарий, неся с собой по половине картинки в каждое! Несмотря на это, потеря зрения по разным причинам — вечно актуальная проблема, вызывающая интерес. Стараниями учёных и врачей, наука офтальмология, в своем стремительном развитии, уже дошла до включения генетических методов в терапию! Узнайте что-то новое и задайте любой интересующий вас вопрос настоящему специалисту в этой области — Марианне Ивановой! Не забывайте регистрироваться, мы вас ждём)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше