• 15 декабря 2018, суббота
  • Москва, Фрунзенская набережная 36к2, центр профориентации ПРО PSY

"Редактирование генома: о бактериях и людях" - лекция в биологическом клубе "Neocortex"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1958 дней назад
15 декабря 2018 c 13:00 до 15:00
Москва
Фрунзенская набережная 36к2, центр профориентации ПРО PSY

Лекторы: �Андрей Чаплин — кандидат медицинских наук, доцент кафедры микробиологии и вирусологии РНИМУ имени Н.И. Пирогова �Марианна Иванова — кандидат медицинских наук, руководитель компании "Офтальмик" (компания занимается молекулярно-генетической диагностикой в офтальмологии, применением имеющихся подходов к лечению и поиском новых методов лечения сложных причин слепоты)

Лекция будет состоять из двух частей — биологической и клинической. �БИО - Что такое ДНК и гены: быстрая пробежка по основам - Почему бактерии тоже болеют, и что они могут противопоставить болезни - Каким образом бактерии редактируют собственный геном с помощью систем CRISPR-Cas �Перерыв �КЛИН — 40-50 мин - Как CRISPR-Cas можно использовать для редактирования генома человека? - Разберём гипотетическую медицинскую ситуацию и все вместе пройдём путь от диагностики болезни до разработки лечения и внедрения его в практику Возможность изменить геном человека до его рождения, исключить наследственные заболевания — практика, вызывающая этические споры и уже дающая результаты в некоторых странах. Как это возможно? Постараемся популярно разобрать для всех слушателей уже в ближайшее воскресенье!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше